Выбираем лучший массажер для ног

7 мин
1496
Рейтинг массажеров для ног

Современные массажеры для ног представляют собой сложные технические устройства, в которых реализовано сразу несколько массажных функций – от роликового разминающего массажа до точечного китайского массажа шиацу и лечения электромагнитными импульсами. Одна из самых распространенных функций массажеров – разминание воздушно-компрессионными подушками, чье мягкое волнообразное движение эффективно снимает усталость и отеки, уменьшает риск возникновения варикоза.

Некоторые массажеры для стоп в качестве массажного элемента используют воду в сочетании с вибрациями. Они представляют собой небольшие ванночки, в которых при включении вибромоторов образуются вихреобразные движения потоков воды. При этом вода может подогреваться или охлаждаться, обеспечивая контрастный эффект. Роликовый и вибрационный массаж в сочетании с прогреванием лучами инфракрасного спектра значительно снижает болезненные ощущения в ногах и оказывает противовоспалительное действие, улучшает кровоток и снижает активность бактерий и грибков.

Какой массажер для ног лучше? Прежде всего при выборе следует определиться с функционалом. Чем больше в массажере полезных функций, тем более универсальным будет его действие. Чтобы немного облегчить процесс выбора, мы отобрали и протестировали несколько десятков массажеров от различных производителей.

К вашему вниманию ТОП-6 лучших моделей современных массажеров для ног!

1 место. iRest SL-C23

Массажер для стоп и голеней, который способствует нормализации кровотока и правильному движению лимфы, снимает усталость после значительных физических нагрузок и занятий спортом, препятствует возникновению проблем с сосудами ног. Массаж ног происходит при помощи волнообразных движений роликовых элементов и мягких надавливаний на мышцы стоп и голени. На выбор представлено 3 скоростных режима и 3 различных режима аппаратного массажа.

Положение механизма регулируется при помощи наклонов назад и вперед, а имеющийся в комплекте беспроводной пульт управления избавит от необходимости постоянно нагибаться для включения массажных программ. Средняя продолжительность сеанса, которую рекомендуют производитель – 20 минут.

2 место. Yamaguchi Hibrid

Японские массажеры считаются самыми функциональными и надежными на рынке, и этот массажер для ног не является исключением. В нем сочетается действие роликового и воздушно-компрессионного массажа, что обеспечивает расслабляющий, лечебный и омолаживающий эффект всего за 15 минут ежедневного применения.

Массажер для ног Yamaguchi Hibrid – это отличное средство для ежедневного ухода за ногами, снятия отеков и устранения постоянных болей в мышцах ступней. Он подходит для людей с чувствительными стопами и для тех, кто вынужден ежедневно много времени проводить на ногах. Современный дизайн и непревзойденное качество этого массажера для ног гарантировано 30-летним опытом работы компании-производителя.

3 место. Anatomico AT-123 Shiatsu

Заметный представитель массажеров для ног, который создан специально для автоматического восточного массажа по технологии шиацу. В основе метода – точечная стимуляция анатомически важных зон на подошвах ног (акупунктурное воздействие), которая приводит к активизации всех внутренних органов и желез внутренней секреции.

Действие массажера Anatomico направлено на профилактику многих заболеваний, в том числе инфекционных, простудных. Массаж шиацу устраняет усталость и отеки ног, повышает жизненный тонус организма и способствует улучшению обмена веществ, а также обретению состояния легкости и расслабленности. Рассматриваемая модель массажера очень легкая и удобная в переноске, а особая конструкция из ударопрочных материалов защищает ее от преждевременного износа и порчи.

4 место. US Medica Angel Feet

Функциональный массажер для ног от известной американской компании, который одинаково хорошо справляется с уставшими ногами и руками. Особая конструкция этого устройства и неповторимый ритм массажа уже через 15 минут избавят ноги или руки от усталости и активизируют кровообращение в сосудах и капиллярах.

В устройстве есть 3 режима работы – расслабляющий, тонизирующий и стимулирующий (точечный). Особое устройство массажных роликов позволяет удобно располагать и тщательно прорабатывать стопы, икроножные мышцы, руки. Направление движения роликов регулируется вручную. В комплекте к массажеру идут 2 сменных чехла, которые легко стирать в стиральной машинке. Есть функция автоматического отключения и таймера, при помощи которого устанавливается необходимая длительность процедур.

5 место. Bradex Foot Masseger («Блаженство»)

Функциональный массажер для ног, в котором реализовано несколько различных видов массажа, что в сочетании с тепловым подогревом стоп позволит избавиться от любых неприятных ощущений в ногах после напряженного трудового дня. Каждый вид воздействия отвечает за проработку определенной группы мышц, попеременное воздействие роликов и высокочастотных вибраций способствует оттоку излишней лимфы и выводу из кожи и мышц ног накопившихся токсинов.

Из достоинств этой модели следует выделить яркий и стильный дизайн цвета "красный металлик" и очень невысокую цену для массажеров такого типа – порядка 5000-6000 рублей.

6 место. Zenet TL-FMQ-F

Массажер для стоп и икр, который в состоянии довести мышцы до полного расслабления, снять накопленную усталость и напряжение, активизировать работу кровотока. Особенности конструкции позволяют достичь эффекта профессионального терапевтического массажа, чему способствует 3 различных уровня интенсивности работы и возможность сочетания роликового и вибрационного массажа. Управление осуществляется при помощи кнопочной панели на верхней части массажера.

Массаж роликами идеально подходит для ступней, а воздушно-компрессионный – для разминания икроножных мышц. Массажер Zenet оснащен съемными чехлами и функцией регулировки наклона. Среднее время массажа – от 15 до 20 минут.

6 причин выбрать нас

Консультанты с радостью ответят на ваши вопросы по контактному телефону и непременно помогут подобрать самую удобную для вас модель, конфигурацию, более того, вы всегда можете заказать звонок, тогда вам перезвонят и окажут исчерпывающую консультацию!

По всей России
Бесплатная
доставка
Нашли дешевле?
Дадим
лучшую цену
Наличные, карта, безнал
Удобная
оплата
Лучшие модели
Проверенные
поставщики
Не подошёл товар?
Возврат
14 дней
Сертифицированный товар
Официальная
гарантия
подробная консультация
Эксперты
помогут

Консультанты ежемесячно знакомятся с оборудованием и лично пробуют все товары, которые продают. Узнайте интересующие подробности о массажных креслах и массажёрах из первых уст.

Звоните по номеру: 8 (800) 222-16-90, закажите обратный звонок или напишите нам в мессенджер.

Chat image
Chat image
Chat image