Помогает ли массажер убрать живот?

7 мин
31454
Помогает ли массажер убрать живот?

Сейчас существует множество методов, помогающих избавиться от излишков подкожного жира в области живота. На выбор предлагаются как салонные процедуры, в основе которых лежит мезотерапия, обертывание или использование мощных аппаратных массажеров, так и домашние способы убрать живот. В домашних условиях можно делать вакуумный массаж живота при помощи банок и специального геля, а также медовый, вибрационный, щипковый или водный массаж.

Вопрос лежит в другой плоскости. Насколько эффективны эти многочисленные методы? И помогает ли массаж убрать живот на самом деле?

Особенности массажа живота

Жир в области живота может быть подкожным и висцеральным. Подкожная жировая прослойка, которая прикрывает мышцы пресса, приносит ряд внешних неудобств, но для здоровья человека не так опасна, как висцеральная. Висцеральный жир образуется за мышцами пресса, ближе к внутренним органам. Если этот слой сильно разрастается, то он начинает негативно влиять на многие внутренние органы, особенно на печень и сердце.

Помимо общего профилактического действия интенсивный массаж живота:

  • подтягивает кожный слой;
  • способствует постепенному избавлению от целлюлита;
  • укрепляет мышцы пресса;
  • стимулирует кровообращение и движение лимфы;
  • ускоряет вывод из организма токсинов.

После использования массажера на область живота лучше всего наносить антицеллюлитный разогревающий крем, а саму процедуру оканчивать специальными лимфодренажными движениями, стимулирующими отведение из области живота излишков воды и лимфы.

Виды массажеров

Какие именно массажеры лучше всего помогают избавиться от лишнего подкожного жира?

  • Вакуумные (баночные). Вакуумный массаж считается одним из самых эффективных способов убрать живот, в его основе лежит старинный метод использования банок. Благодаря такому воздействию в области живота значительно улучшается обмен веществ. Но использовать вакуумные массажеры разрешено только при отсутствии болезней кожи и внутренних органов;
  • Вибрационные массажеры. Искусственное сокращение мышц живота – отличный способ активизировать сжигание подкожного жира и сформировать твердый пресс. Но вибрация противопоказана при повышенном давлении, варикозе и онкологических болезнях;
  • Тепловые массажеры способствуют оттоку шлаков и токсинов из организма, что значительно ускоряет процесс похудения. Их нельзя использовать при гипертонии или высокой температуре.

Аппараты для массажа живота обычно представляют собой специальные пояса, которые закрепляются на талии, включаются в одном из массажных режимов и работают указанное время. Существуют и ручные массажеры в виде различных роликов, которые необходимо прокатывать по кругу (по часовой стрелке). Подойдут и движения в виде восьмерки или знака бесконечности. Бока талии массируются строго в направлении вверх.

Чем дополнять массаж живота?

Убрать живот, используя только ручные или механические массажеры, невозможно. Их применение является вспомогательной процедурой, которая лишь способствует похудению. Без дополнительных усилий массажеры в лучшем случае хорошо подтянут кожу.

Чтобы избавиться от живота, необходимо прежде всего вести здоровый образ жизни, а именно:

  • Больше двигаться. Подойдет бег, продолжительные пешие прогулки или танцы под любимую музыку хотя бы 20 минут в день;
  • Питаться маленькими порциями. Если питаться небольшими порциями по 5-6 раз в день, то желудок не будет растягиваться. Предпочтение следует отдавать легкой и здоровой пищи, есть побольше орехов, фруктов, овощей и зелени, круп, а также мяса и рыбы, приготовленных на пару;
  • Не употреблять в пищу сладких, копченых и очень жирных продуктов. От печенья и конфет следует отказаться полностью, а к чаю брать зефир, желе, вкусные злаковые хлебцы;
  • Каждый день заниматься с обручем. Он стимулирует кровообращение, укрепляет мышцы и массирует живот, а также захватывает бока и спину, дополнительно стимулируя проблемные зоны;
  •  Пить больше чистой воды, которая эффективно очищает организм и выводит вредные токсины.

Противопоказания

Любые массажеры, будь то даже безобидные роликовые аппараты для ручного массажа, следует использовать с осторожностью. В идеале перед использованием любого массажера, особенно механического, нужно проконсультироваться с врачом, а также внимательно прочитать инструкцию.

Общие противопоказания к использованию массажеров:

  • беременность;
  • онкологические заболевания;
  • инфекционные болезни;
  • язва желудка или кишечника;
  • воспаления мочеполовой системы;
  • кожные высыпания;
  • многочисленные болезни внутренних органов.

Проводить массаж лучше всего вечером, после принятия теплой ванны, за несколько часов до сна. Однако применять массажеры можно и в течение дня, а также после или до физических упражнений. Продолжительность массажных процедур целиком зависит от типа массажного прибора и его режима работы.

Ведите здоровый образ жизни, правильно питайтесь, больше двигайтесь, используйте только качественные массажеры! Все это поможет поддерживать ваш живот всегда плоским и подтянутым.
6 причин выбрать нас

Консультанты с радостью ответят на ваши вопросы по контактному телефону и непременно помогут подобрать самую удобную для вас модель, конфигурацию, более того, вы всегда можете заказать звонок, тогда вам перезвонят и окажут исчерпывающую консультацию!

По всей России
Бесплатная
доставка
Нашли дешевле?
Дадим
лучшую цену
Наличные, карта, безнал
Удобная
оплата
Лучшие модели
Проверенные
поставщики
Не подошёл товар?
Возврат
14 дней
Сертифицированный товар
Официальная
гарантия
подробная консультация
Эксперты
помогут

Консультанты ежемесячно знакомятся с оборудованием и лично пробуют все товары, которые продают. Узнайте интересующие подробности о массажных креслах и массажёрах из первых уст.

Звоните по номеру: 8 (800) 222-16-90, закажите обратный звонок или напишите нам в мессенджер.

Chat image
Chat image
Chat image