Роликовый массажер

7 мин
214
Роликовый массажер: какой лучше

Отзывы людей, которые регулярно пользуются роликовыми массажерами, очень редко оказываются отрицательными. Они на самом деле оказывают на здоровье видимый положительный эффект. Конечно же, для этого необходимо использовать роликовый массажер правильно и регулярно.

Одним людям массажеры помогают вернуть красоту и уверенность в себе, другим – уменьшить болевые ощущения в мышцах, третьим – расслабиться и получить массу приятных эмоций.

Часто встречаются люди, которые относятся к любым массажерам негативно. И в большинстве случаев они либо не использовали их или использовали неправильно, либо сформировали свое мнение, увидев где-нибудь в интернете чужой негативный отзыв. Массажеров, в основе которых роликовый элемент, огромное количество, они значительно отличаются своим действием, типом и функционалом. Постараемся, основываясь на отзывах, выделить их общие достоинства и недостатки.

Достоинства, положительное действие

Основные достоинства массажеров напрямую связаны с их лечебным и лечебно-профилактическим действием. Но немалое количество людей предпочитает использовать их и просто для расслабления и получения приятных впечатлений, улучшения настроения и нормализации сна.

Роликовые массажеры оказывают положительный эффект на любые зоны человеческого организма:

  • расслабляют шейно-спинной отдел позвоночника, восстанавливают гибкость позвоночного столба;
  • делают кожу упругой и подтянутой;
  • усиливают кровообращение и отток лимфы;
  • снимают усталость в спине и резкие боли в области поясницы;
  • восстанавливают двигательную активность и укрепляют опорно-двигательный аппарат;
  • обеспечивают доступ питательных веществ в самые глубокие слои кожи и мышц;
  • способствуют уменьшению отложений солей в массируемой зоне;
  • улучшают настроение и обеспечивают общий высокий тонус организма.

Эффективность воздействия на те или иные зоны организма зависит от типа массажера и используемого режима работы. Поэтому перед его покупкой стоит обязательно изучить инструкцию по эксплуатации, а еще лучше – заранее попробовать действие аппарата на себе.

Противопоказания и негативный эффект

Негативный опыт использования массажеров почти исключительно связан с их неправильным использованием. Многие люди предпочитают пользоваться любой техникой, в том числе и массажерами, не заглядывая в инструкцию по эксплуатации и не соблюдая ряд требований. Обычно это касается частоты их использования, точного времени массажа одной зоны или применения неподходящего типа массажа.

В других случаях массажеры были использованы при наличии медицинских противопоказаний. Любой массаж, будь то ручные массажные процедуры или использование современных электромассажеров, необходимо предварять обязательной консультацией у врача. Особенно, если пользователь осведомлен о наличии у себя серьезных болезней.

Роликовый массажер запрещено использовать при следующих проблемах со здоровьем:

  • вирусные инфекции;
  • доброкачественные и злокачественные опухоли;
  • эпилепсия и судороги;
  • кожные заболевания и травмы кожных покровов;
  • беременность и период кормления грудью;
  • остеопорозы и прочие инфекционные поражения костей;
  • артриты и артрозы;
  • варикоз и иные болезни сосудов;
  • гипертоническая болезнь.

Использовать или нет роликовый массажер – решать только вам. Однако при здравом подходе к массажным процедурам можно не ожидать по крайней мере отрицательного результата. А вот положительное действие роликового массажа крайне вероятно.
6 причин выбрать нас

Консультанты с радостью ответят на ваши вопросы по контактному телефону и непременно помогут подобрать самую удобную для вас модель, конфигурацию, более того, вы всегда можете заказать звонок, тогда вам перезвонят и окажут исчерпывающую консультацию!

По всей России
Бесплатная
доставка
Нашли дешевле?
Дадим
лучшую цену
Наличные, карта, безнал
Удобная
оплата
Лучшие модели
Проверенные
поставщики
Не подошёл товар?
Возврат
14 дней
Сертифицированный товар
Официальная
гарантия
подробная консультация
Эксперты
помогут

Консультанты ежемесячно знакомятся с оборудованием и лично пробуют все товары, которые продают. Узнайте интересующие подробности о массажных креслах и массажёрах из первых уст.

Звоните по номеру: 8 (800) 222-16-90, закажите обратный звонок или напишите нам в мессенджер.

Chat image
Chat image
Chat image