Правила, при выборе массажного кресла

7 мин
579
Правила, при выборе массажного кресла

Комфорт

Массажное кресло это не просто мебель или часть интерьера, в нем вы должны получать удовольствие и чувствовать себя спокойно. У разных кресел свои особенности форм и контуров спинки и сиденья. Пробуйте сразу несколько вариантов, чтобы подобрать подходящее для Вас кресло.

Интенсивность массажа

Считается, что параметр силы массажа является относительным. Соответственно, сперва Вы должны определиться, какой массаж Вы хотите — энергичный и глубокий или более спокойный и расслабляющий.

Для более энергичного массажа смотрите кресло, чтобы его ролики были большими и сильнее выпирали при вращении, соответственно маленькие ролики буду производить воздействия с меньшей нагрузкой. Но, опять же, обязательно надо садиться и пробовать.

Функционал

Чтобы разобраться и попробовать все функции, на это у вас уйдет больше всего времени. Существуют различные функции массажа (шиацу, шведский массаж и др.), так же можно изменять скорость вращения массажных роликов. В некоторых креслах есть возможность производить точечный массаж, т.е. остановить ролики в определенном участке спины. Массажные кресла с большим набором различных функций могут оказаться выгоднее, поскольку рассчитаны на людей с разными вкусами и предпочтениями.

Аксессуары

Есть массажные кресла, в комплекте с которыми идут отдельные «оттоманки», ну или просто подставки для ног. Они бывают встроенные, а бываю отдельные, в виде небольшого столика. Они буду очень полезны для определенных заболеваний спины; к примеру, спинальный стеноз, где необходимо пребывать в сидячем положении с поднятыми ногами. Существуют так же подставки для ног с функциями инфракрасного прогрева, вибро или компрессионно-воздушного массажа.

Внешний вид

Сегодня массажные кресла представлены в огромном разнообразии форм, размеров и цветов. Обивка бывает выполнена как из натуральной кожи, так и из кожзаменителя или различных тканей и материалов. Встречаются интересные вставки из полированной древесины или пластмассы. Однако, не забывайте, что дизайн — здесь не самый существенный фактор.

Диапазон цен

Массажные кресла являются дорогостоящими изделиями. Так или иначе, цена всегда должна обоснованной. Исходя из вышеописанных аспектов, получается конечная стоимость аппарата. Самые мало функциональные массажные кресла оцениваются от 80 000 до 109 000 рублей! Массажные кресла от 120 000 до 190 000 рублей обладают сбалансированным набором функций, именно поэтому большая часть пользователей останавливают свой выбор именно на массажных креслах именно этой категории! Что касается массажных кресел дороже 200 000 рублей, то они конечно оснащены практически всеми функциями, но в любом случае массажное кресло необходимо обязательно тестировать самостоятельно, т.к. все массажные кресла очень индивидуальны!

Итак, как мы уже говорили ранее, если изделие связано с понятием «комфорт», точного определения того, что хорошо, а что плохо — не существует, поскольку это весьма относительное понятие. Только посредством проб можно сделать окончательный выбор перед покупкой. И, исходя из собственного опыта и практики, человек оценивает для себя степень необходимости приобретения массажного кресла. Это касается так же и любых других массажеров.

6 причин выбрать нас

Консультанты с радостью ответят на ваши вопросы по контактному телефону и непременно помогут подобрать самую удобную для вас модель, конфигурацию, более того, вы всегда можете заказать звонок, тогда вам перезвонят и окажут исчерпывающую консультацию!

По всей России
Бесплатная
доставка
Нашли дешевле?
Дадим
лучшую цену
Наличные, карта, безнал
Удобная
оплата
Лучшие модели
Проверенные
поставщики
Не подошёл товар?
Возврат
14 дней
Сертифицированный товар
Официальная
гарантия
подробная консультация
Эксперты
помогут

Консультанты ежемесячно знакомятся с оборудованием и лично пробуют все товары, которые продают. Узнайте интересующие подробности о массажных креслах и массажёрах из первых уст.

Звоните по номеру: 8 (800) 222-16-90, закажите обратный звонок или напишите нам в мессенджер.

Chat image
Chat image
Chat image